МБОУ ПГО "Пышминская CОШ"Понедельник, 18.03.2019, 18:37

Главная | Наши интеллектуалы | Регистрация | Вход

«  Март 2019  »

ученики | таланты | графики индивидуальных коррекционных занятий

В образовательном учреждении ведётся большая работа по стимулированию познавательной активности учащихся. В рамках предметных недель проводятся конкурсы и викторины, интеллектуальные ринги и состязания. Для учащихся начальной школы в конце каждого года проходит интеллектуальный марафон, где малыши могут показать свои знания и умения творчески мыслить по направлениям Математика, Русский язык, Естествознание, Культурология.

Учащиеся начальной школы ежегодно принимают участие в конкурсе ЭМУ «Эрудит-марафон учащихся», который состоит из трёх раундов: Быстрого, Умного и раунда специалистов.
     Учащиеся 5-11 классов принимают активное участие в предметных олимпиадах школьного, муниципального, окружного уровней. Традиционным стало участие во Всероссийских конкурсах «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру – математика для всех», «Золотое руно».

Уже несколько лет ученики 5-8 классов являются участниками Олимпиады по основам наук Уральского федерального округа. Цель данной олимпиады: выявление склонностей и способностей учащихся к освоению отдельных предметов на творческом уровне; выведение учащихся на международное коммуникативное и образовательное пространство.