МБОУ ПГО "Пышминская CОШ"Четверг, 17.01.2019, 19:40

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 25 » Неделя эстетических наук
Неделя эстетических наук

С 03 по 07 марта 2014 года в рамках плана методической работы, для развития познавательной и творческой активности обучающихся, была проведена неделя искусств учителей художественно-эстетического цикла. В ходе недели были проведены внеклассные мероприятия, мастер-классы.

Девизом недели искусств стали такие строки:

Мастер всяк, кто дело знает:

Кто-то пилит и строгает,

Кто-то порет, кто-то шьёт,

Кто-то блинчики печёт,

Кто-то любить рисовать,

Кто-то петь, а кто – плясать!

Принципы проведения Недели:

·  каждый ребенок является активным участником всех событий Недели;

·  он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать.

Был составлен план проведения недели искусств, все запланированные мероприятия были проведены.

Был оформлен стенд, согласно, заданной недели «Наполним радугой сердца».

На стенде:

Представлен был план недели (см. Приложение 1)

Высказывание великих людей об искусстве (см. Приложение 2).

Кроссворды по искусству (см. Приложение 3)

Репродукции художников. (оформлением стенда занималась Язовских О.Д.)

Учитель ИЗО Язовских оформила выставку рисунков учащихся 5-7 классов «Наполним радугой сердца». Выставка украшала стены школы не один день.

В параллели 5-х классов проведено внеклассное мероприятие "Путешествие по РАДУГЕ"(см. Приложение 4)

Рисуем музыку)))))

В параллели 6-х классов КВН «КВН для 6 классов "Какого цвета музыка?" (см. Приложение 5)

В параллели 7-х классов игра «Палитра творчества» (скачать)

На переменах проведен мастер класс по изготовлению корзинки и цветов (подарены педагогам на 8 Марта).

В пересменку проведен мастер-класс «Как завязать красиво шарф», участниками стали и педагоги и школьники.

Мастер-класс «Цветы из атласной ленты»   (скачать)

В библиотеке оформила выставку книг «Художники разных эпох»

Учитель музыки Аникина Л.В. в 4 классах провела викторину  на тему «Где живут нотки». Ребята отгадывали загадки, решали шарады, отвечали на вопросы.

Учитель технологии Кипрушкина Н.Ф. выпустила стенгазеты «Вести с уроков» и провела мастер по приготовлению блинов.

Все запланированные уроки и мероприятия проведены на достойном уровне, цели проведения недели искусств достигнуты.

Предложения:

• Продолжить работу по созданию условий для развития познавательного интереса обучающихся к предметам художественно-эстетического цикла и возможности для самореализации личности каждого школьника.
Просмотров: 165 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: