МБОУ ПГО "Пышминская CОШ"Четверг, 17.01.2019, 20:41

«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Праздник « Посвящение в первоклассники»
Праздник « Посвящение в первоклассники»

В конце 1 четверти в первых классах был приятный переполох. Ученики 1-х классов готовились  к празднику: Посвящение в первоклассники. Учили стихи, песни, приглашали родителей на праздник.

Праздники проходили по классам, в украшенном  зале школы. На праздник пришли сказочные герои Буратино и Мальвина. Они учили детей собирать портфель в школу. И вот когда портфели собраны, все вместе ребята отправились в путешествие на большом корабле по реке Знаний в город Первоклассников.

На остановке «Фонтан Загадочный» ведущие загадывали юным путешественникам загадки. Задачи на смекалку решали у «водопада Математический». А какое путешествие без игры? Ребята сделали остановку у «Пристани Игровая» и поиграли в подвижные игры. На пути «Сказочный пруд», здесь путешественники вспоминали сказочных героев. У «Пристани Правильная» ребятам пришлось отгадывать хитрые вопросы  от дедушки Архипа.

Все вместе прибыли в «Город Первоклассников».Всех участников путешествия пригласили на сцену для принятия клятвы первоклассников. Все вместе, ребята поклялись быть послушными.

Веселыми. Не скучными.

Папе. Маме помогать,

Малышей не обижать

Быть всегда прилежными,

Школьной дружбе верными.

Мир знаний для себя открыть,

На благо Родине служить.

Буратино и Мальвина зачитали свой наказ первоклассникам. Учителя вручили первый документ «диплом первоклассника»  своим подопечным, поздравили их  почетным званием «Первоклассник».

Сам же сценарий веселого праздника для первоклассников можно скачать здесь (скачать)

Просмотров: 121 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: