МБОУ ПГО "Пышминская CОШ"Вторник, 23.07.2019, 23:19

Главная | ЛОЛ "Радуга" | Регистрация | Вход

Здесь Вы можете скачать документацию  по летнему оздоровительному лагерю "Радуга" за 2012 год:
  • Программа воспитательной деятельности (скачать)
  • Аналитический отчет (скачать)

3 июня 2013 года
вновь открыл свои двери для всех желающих
летний оздоровительный лагерь "Радуга"!

В этом году было создано 7 отрядов. Так как тематика лагеря несла экологический характер, то и названия отрядов соответствовали.
   Первые два дня ушли на знакомство детей, так как в каждый отряд попали и маленькие дошколята, а также представление своих отрядов.

5 июня проводилось мероприятие под названием "Посвящение в пешеходы" .
Его целью было знакомство самых маленьких членов лагеря с правилами дорожного движения, а также их повторение для более старших.

6 июня 2013 года в ЛОЛ «Радуга» МБОУ «Пышминская СОШ» прошел «День школьного молока».

Каждый день ребенок получает 365 г. молочной продукции. В этот день провели викторины, беседы о пользе молочных продуктов, провели опрос и выяснили, какие молочные продукты дети любят:

Из 136 человек опрошенных предпочитают:

• молоко-84
  • кефир-96
  • ряженка-68
  • здрайверы-113
  • йогурт-126
  • творог-92
  • творожки-86
  • сырки творожные-98
  • молочный коктейль-104

На линейке дети 5 отряда прочитали стихи и спели песню о молоке.

7 июня – До Олимпиады осталось 242 дня,

а мы уже зажгли свой Олимпийский факел!

В этот день была устроена спортивная программа «Олимпийский факел», проходивший на стадионе. Он состоял из четырех этапов, в которые входили:

•      Прыжки через скакалку;
  •      Метание мяча;
  •      Бег 30 (м);
  •      Прыжок в длину

10 июня – «У медведя во бору…»

В этот день ребята представляли лекарственные растения нашего поселка на общеотрядной линейке. Каждому отряду досталось одно растение и форма представления могла быть разнообразной, чем и порадовали ребята.

11 июня - "Россия - Великая держава"

В этот день с детьми по всем отрядам проводились беседы на тему семейных ценностей, показывались видео об императорской  семье Романовых, что очень заинтересовало детей.

13 июня - "Чистый двор - чистый поселок"

В мероприятия дня входит посещение детской библиотеки, в рамках которого проводится викторина «О животных» и просмотр мультфильмов.

Далее по плану дня устраивается конкурс рисунков на асфальте на тему «Поселок моей мечты». Дети изображают Пышму такой, какой видят ее в своих фантазиях или далеком будущем. Рисунки создаются коллективно, что укрепляет командный дух участников.

14 июня - "МЧС всегда на страже и в беде спасает граждан"

Утром проходили курсы юного спасателя. На школьном стадионе собрались все отряды для того, чтобы приехавшие спасатели смогли продемонстрировать азы своей ежедневной работы.

Демонстрировались противопожарные костюмы, пожарная машина, включались звуковые сигналы, демонстрировался напор воды из пожарного рукава.

24 июня - Закрытие смены

Сегодня состоялось торжественное закрытие первой смены летнего оздоровительного  лагеря "Радуга". Был проведен бал-маскарад, учащиеся спортивной детской школы устроили показательное выступление секции тхэквондо. После этого каждый из отрядов представлял свою проектную деятельность, которую разрабатывали вместе с воспитателями на протяжении всей площадки. В завершении дня раздавались небольшие сладкие призы и подарки.